Сделаем наш город чистым!

Призывают работники АО «АлЭС»

14 октября 2021 года работники Западного теплового комплекса провели субботник по благоустройству южной столицы. Проводили уборку территории вдоль теплотрассы между ТЭЦ-2 и ЗТК. Убирали различный мусор порядка пяти часов.

За это время только вдоль автотрассы было расчищено около трех километров прилегающей территории, собрано несколько десятков тонн скопившегося мусора и сухостоя.

- Масштабная уборка проводится ежеквартально. Однако мусор благодаря некоторым нерадивым людям с завидным постоянством вновь появляется вдоль теплотрассы: тряпки, шины, продуктовые отходы, стеклянные и пластиковые бутылки и др. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Мы призываем всех жителей: Сделаем наш город чистым! - поделился Алибек Тастанбеков, Управляющий директор ЗТК.

 Совместно с акиматом района собранный мусор вывезен. Таким образом, совместными усилиями наводится чистота вдоль теплотрассы ТЭЦ-2 – ЗТК. Так давайте уже научимся не мусорить и уважать не только труд своих земляков, но и самих себя.