Обмен опытом прошел успешно!

В сентябре прошел обмен опытом по безопасности и охране труда между АО «АЖК», АО «АлЭС» и АО «Шардаринская ГЭС».

В первый день встречающей стороной АО «АЖК» были проведены экскурсии на РЭС-5, Учебно-тренировочный полигон, на Электрическую подстанцию ПС 220 кВ «Ерменсай» и Диспетчерский пункт АО «АЖК».

Во второй день участники по обмену опытом посетили медицинский пункт, главный щит, блочные щиты управления производственного департамента ТЭЦ-2 имени А.Жакутова и диспетчерский пункт Головного офиса АО «АлЭС».

– Обмен опытом прошел максимально эффективно. Все участники семинара делились богатым опытом в области безопасности и охраны труда – рассказал Карим Сартаев, начальник Управления промышленной безопасности и охраны труда, – так как мы делаем одно дело, ведь наша главная задача – создание безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья работников, снижение уровня воздействия и предотвращение профессиональных рисков, обеспечение надежности и безопасности оборудования, процессов и объектов энергетики для бесперебойного энергоснабжения потребителей!

Выездные мероприятия по обмену опытом среди работников, курирующих вопросы в области БиОТ, были организованы в соответствии с Планом мероприятий по достижению нулевого травматизма в АО «АлЭС» на 2023 год.