Женский клуб АлЭС: путь к новым идеям и вдохновению

В конце сентября состоялось пятое заседание женского клуба АО «АлЭС» на тему «Имидж делового человека: как первое впечатление»

Этот день, по мнению участниц, стал по-настоящему вдохновляющим, атмосфера встречи была наполнена обсуждением идеального образа женщины.

– Мы готовились к выступлению больше десяти дней. Глубоко изучив тему «Имидж делового человека», тщательно продумывали каждый слайд. Наша презентация была структурирована с общепринятыми принципами сторителлинга, включая собственную завязку, основной сюжет и кульминацию. Также мы представили небольшую медитацию под аудиозапись известного казахстанского психолога Лейлы Ли. В процессе подготовки наша команда, поняла, что для создания хороших презентаций не обязательно быть художником или знать фотошоп, главное – это четкое изложение и умение привлечь аудиторию, – отметила Ақпейіл Мырзағалиқызы, начальник отдела логистики Капшагайской ГЭС им. Ш.Чокина.

Особенно порадовал участниц встречи внешний вид команды Капшагайской ГЭС, которые великолепно подошли к теме выбора макияжа и стиля одежды.

– Выбор деловой одежды и макияжа был исключительно удачным, полностью соответствовал теме мероприятия. Презентация темы легко воспринималась и отличалась оригинальностью. Добавление живых моделей, демонстрирующих несколько образов, могло бы сделать этот день по-настоящему запоминающимся, – поделилась Гульмира Алдашукурова, начальник химического цеха ТЭЦ-2 им. А.Жакутова. – Выбранная тема оказалась настолько актуальной, что напомнила нам, как важно уделять внимание своему внешнему облику в повседневной жизни. Мы можем украсить мир не только своими действиями, но и своим стилем.

Особенно участникам мероприятия запомнился юмористический видеоролик, подготовленный работниками Капшагайской ГЭС им. Ш.Чокина под названием «Один день без женщин».

Дария Шайжанова, начальник управления человеческими ресурсами АО «АлЭС», рассказала о возможностях карьерного роста женщин в компании. Она представила подробную информацию о работе сайта Samruk Qyzmet, на котором размещаются все вакансии АлЭС и имеется информация о внутренних конкурсах. Подчеркнуто, что участвовать в конкурсах могут все желающие работники по соответствующей квалификации.

– На доступных наглядных примерах нам объяснили роль и участие каждого сотрудника в процессе адаптации. Этот процесс ознакомления с содержанием и условиями трудовой деятельности, а также приспособления к социальной среде компании проходит вновь принятый работник. И как каждый сотрудник может принять участие в процесс адаптации нового работника, – добавила Арай Айдаболова, начальник отдела подготовки персонала.

Для закрепления материала проведены коммуникационные игры. Они наглядно показали особенности коммуникаций и типичные ошибки в передаче информации.

Особое внимание было уделено корпоративному проекту «АлЭС vibe». Пресс-секретарь Айгуль Курганбаева поделилась, как появилась идея его запуска, рассказала о процессе масштабирования челленджа во всех подразделениях компании. Этот проект олицетворяет корпоративный дух компании, что является важной частью ее культуры.

Айнура Жуматаева, ведущий бухгалтер ЗТК, работает в АО «АлЭС» 13 лет, выразила свою признательность компании за активную корпоративную жизнь.

– Мы участвуем в различных мероприятиях, организации флешмобов и конкурсов, что создает позитивную атмосферу и помогает нам быть в тренде. Особое внимание уделяется Женскому клубу. Это позволяет нам делиться своим опытом, секретами и обсуждать актуальные вопросы. Сравнивая с другими компаниями, мы видим, что наша компания действительно впереди, – продолжила Айнура.

На этом заседании Женского клуба обсуждались не только важные аспекты имиджа и внешнего вида, но и подтолкнуло участниц к размышлениям о собственном стиле и его значении. Женский клуб АО «АлЭС» – это важный форум для обмена опытом и вдохновениями среди женщин компании.

Очередная встреча Женского клуба, запланированная в октябре, обещает продолжение интересных и вдохновляющих обсуждений.