Королева цветочного царства

Так можно назвать Гульшат Рустемову, аппаратчика химводоотчистки 4 разряда, химического цеха ТЭЦ-2 им. А.Жакутова. Точнее будет сказать, что это царство она сама и создала.

Влюблённая в красоту и гармонию, цветами она увлекалась ещё в школе. А уже после покупки собственного участка «дала волю» своему увлечению. Начались параллельно стройка и дизайн участка. Вначале Гульшат посадила деревья, затем цветы. А сейчас у неё самой – целая цветочная страна: пышные пионы, веселые ромашки, скромные лилии, разноцветные петунии и … О каждом цветке хозяйка может рассказать его историю появления на участке, описать его характер.

– Цветы – это моя страсть, – признается Гульшат. – Они нравятся мне больше всего. Кажется, знаю про них все: как ухаживать, чем удобрять, куда высаживать. И все же мне интересно читать про уход за каждым цветком. Много информации я узнаю из интернета. Полученные знания применяю на практике. Конечно, не всё, потому что уход за цветами зависит от местности, где вы живете. Климат имеет значение.

Помимо финансовых затрат на приобретение семян, черенков, удобрений, создательница райского уголка вкладывает в свое хобби немало труда. Только Гульшат это не считает за труд. Она обожает цветы и готова посвящать им свое свободное время по максимуму. Вскоре все окупается сторицей – обильно цветущие растения радуют глаз хозяев и всех прохожих.

 

Особенно Гульшат нравится сентябрь, в этом месяце ее особенно радуют горделивые розы и георгины, пахучие флоксы, махровые хризантемы, солнечные рудбекии, эффектные астры, нежные гортензии.

Главное, отмечает Гульшат, в цветоводстве – это любовь, терпение и время. Королева цветочного царства рекомендует свое хобби всем, кто любит и ценит красоту.