Наша общая победа!

АО «АлЭС» заняло третье общекомандное место в спартакиаде АО «Самрук-Энерго»

Первый этап Спартакиады, в котором участвовало семь команд, начался в Астане по киберспорту в дисциплине CS:GO. Команда АлЭС стартовала с победы. Ребята показали свой лучший результат и смогли завоевать золото. На первом этапе

– Команду АлЭС собрали из сильнейших игроков разных департаментов. Первые игры у нас была с командами ГРЭС и 2 АЖК, в которой мы одержали победу. Третья игра, финал верхней сетки, была с командой Богатырь. В той игре проиграли первую карту. Но после перерыва сразу же проанализировали свои ошибки и начали отрабатывать их, чтобы не допускать во второй и третьей карте. Мы смогли взбодриться, победить усталость и вышли в финал. И вновь играли с командой Богатырей, тактику которых мы хорошо разобрали. Поэтому уверенно их выиграли, – поделился Әділет Оңалбек, слесарь УРВКО-2 П РП "Энергоремонт".

Второй этап соревнований проходил в Щучинске на спортивной базе «Жаксы».

 

 

– Спартакиада прошла в одном из красивейших мест Казахстана на очень высоком уровне. Мы не только участвовали в соревнованиях, но и прекрасно провели время с коллегами. Перед соревнованиями я сильно волновалась и боролась со своими внутренними чувствами. Но все эти беспокойства были пройдены по итогам соревнований, где я заняла почетное второе место в дисциплине «тогызкумалак», – рассказала Дина Әбдімәжит, инженер-технолог ЦНиПД ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева.

Дружная сборная команда АО «АлЭС» завоевала золотые медали по кибер-спорту, армрестлингу (мужчины до 80 кг) и баскетболе. Серебро получили по тоғыз құмалақ (жен), настольному теннису (муж), волейболу (муж) и армрестлингу (женский до 65 кг). Третье место у команды по армрестлингу (женский свыше 65 кг), шахматам (жен), тоғыз құмалақ (муж), арқан тарту и настольному теннису (жен).

– Спартакиада – 2023, организованная АО «Самрук-Энерго», прошла как большой спортивный праздник. Были созданы благоприятные условия и дружная спортивная атмосфера. К сожалению, по некоторым видам спорта было неудовлетворительное судейство, но несмотря на это, наша команда заняла общекомандное 3-е место. И это прекрасный результат! Спартакиада принесла нам море положительных эмоции, еще более сплотила нашу команду, – отметил Айдар Бейсенов, главный специалист – технолог Капшагайской ГЭС им. Ш.Чокина.

Игену Абдымомыны, ведущему инженеру-технологу службы ремонтов ТЭЦ-2 имени А.Жакутова, Спартакиада подарила уйму эмоции.

– Это и горечь поражения, и радость побед. Мы не только укрепили командный дух наших работников, собранных из разных департаментов, но и обменялись опытом как в спортивном, так и в профессиональном плане. Несмотря на короткий срок подготовки, своим трудом и потом мы добились прекрасных результатов. Наблюдая за уровнями подготовки других компаний, хотелось бы к следующим соревнованиям подойти более серьезно и начать подготовку заранее. Спартакиада дала нам всем колоссальный опыт, и я уверен, что мы сможем достичь еще больших побед в будущем – продолжил Иген Абдымоны.

Спорт объединил работников разных департаментов.

– Мы стали одной семьей. Выражаю благодарность организаторам соревнований. Моей команде не хватило немного, чтобы стать чемпионами, но в спорте выигрывает сильнейший, – рассказал Әли Әбдіров, электрослесарь КИПиА 4-разряда ПРП «Энергоремонт».

Председатель Правления АО «АлЭС» Ерлан Киркинбаев был одним из болельщиков и искренно поздравил ребят с победой:

– В упорной борьбе наша сборная показала отличный результат. Мы будем уделять особое внимание развитию спорта в компании. При приеме на работу необходимо учитывать и спортивные достижения кандидатов. Уверен, что нас ждут новые победы!

Спартакиада, по единодушному мнению всех ее участников, действительно стала настоящим праздником! В этом, безусловно, заслуга оргкомитета Спартакиады, а также профсоюзной организации АО «АлЭС».