АлЭС: социальное партнерство

В компании работают 501 выпускников НАО «Алматинский университет энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева», за период 2019-2020г.г. принято на работу 57 выпускников профильного вуза.  Между профильным вузом и АлЭС заключен договор о социальном партнерстве.

Постоянно происходит обмен опытом: работники компании принимают участие в круглых столах, семинарах, проводят бинарные лекции в университете, а преподаватели АУЭС проходят стажировку в АлЭС.

Так в середине мая 2021 года совместно с НАО «Алматинский университет энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева» проведен онлайн мастер-класс для студентов. Молодым ребятам рассказали об АлЭС, о производстве, специфике, оборудовании. Отдельно остановились на вопросе трудоустройства в АО «АлЭС», пояснили куда отправлять резюме и порядок отбора персонала

 

- Между АО «АлЭС» и АУЭС заключен договор о социальном партнерстве, который является нашим профильным ВУЗом. Мы сотрудничаем по дуальной форме обучения и практике студентов, согласовываем образовательные программы. Поэтому с каждым годом к нам приходят студенты, которые уже знали о нас и некоторые проходили практику. Я думаю это хорошая практика, позволяющая целенаправленно студенту выбрать место работы, а нам привлечь студентов на работу, - отметила Жанара Сабикенова, начальник отдела подготовки.