В АлЭС отметили Наурыз

В апреле 2019 года Наурыз отметили на семи площадках производственных департаментов АО «Алматинские электрические станций». Для всего сменного персонала приготовили праздничные обеды, плов и много других угощений.А еще для праздника сделали воздушные баурсаки и Наурыз коже, который состоял из семисакральных компонентов, символизирующих семь элементов жизни.

Первыми Наурыз праздновали работники Капшагайской ГЭС. На праздник были приглашены Аким города Капшагай Талгат Кайнарбеков, студенты Казахской национальной консерватории им. Курмангазы- лауреаты международных конкурсов.

Наурыз

На Капшагайской ГЭС обновили плодовый сад. Работниками станции было посажено 100 яблонь.

Наурыз

-Наурыз одинаково дорог всем людям, проживающим в Казахстане, независимо от национальности и религиозной принадлежности, - отметил Бисембек Сабыркулов, управляющий Каскад ГЭС. – На наш праздник мы пригласили наших ветеранов, пенсионеров-энергетиков.

Наурыз

- Наурыз знаменует собой великое возрождение, происходящее в природе, и пробуждает в человеческих душах самые прекрасные и светлые чувства, это праздник торжества жизни и веры в собственные силы. Мы отметили его на ТЭЦ-1 с большой радостью и гордостью. Все участники, выступавшие на празднике, являются сотрудниками департамента ТЭЦ-1 и ПРП «Энергоремонт». На станции очень много талантливых людей. Хочется отметить, что со сцены звучали не только казахские национальные произведения, но и других народов. Сотрудница химического цеха СатыпалдиеваАйман исполнила песню на французском языке, чем приятно удивила всех присутствующих, - поделился Исахан Сыргабаев, Управляющий директор ТЭЦ-1.

Наурыз

Наурыз

- Наурыз – это, безусловно, очень красивый, яркий и символичный праздник для всех казахстанцев.А на ТЭЦ-2 подготовлены специальные талоны для организованных обедов работников. Праздничным обедом накормили 680 работников станции, - рассказал Фазоил Салимов, Управляющий директор ТЭЦ-2.

Наурыз

Наурыз

- Наше мероприятие проходило в духе национального колорита. Были организовали национальные игры – асык ату, алтыбакан; спортивные игры: волейбол, бильярд, настольный теннис. Победителям вручили кубки, медали, грамоты, - поделился Ербол Сасыков, Управляющий директор ЗТК. - Особенно необходимо отметить концертную программу, которую готовили сами работники. Ребята из котельного цеха станцевали знаменитый «Кара жорга», исполнили кюи на домбре, работники ЦТАИ рассказали красивые стихи про Наурыз, а также удивили танцем с саблями. А девушки химической лаборатории поставили целый музыкальный спектакль на тему любви и дружбы народов, порадовав сценическими костюмами и артистизмом. Программа проведения Наурыза получилась душевной и веселой. Можно смело сказать, что опыт проведения праздника внутри департамента показал неожиданные приятные открытия. Работники творчески подошли к проведению мероприятия и при этом раскрылось много скрытых талантов, что еще раз подтверждает, что энергетики многогранные личности!

Наурыз

Наурыз

ПРП «Энерогоремонт» отличается самым большим количеством работников среди департаментов АО «АлЭС». В этом году на наурыз охватили весь персонал в количество 873 челок. Накрыли богатый дастархан, организовали концертную программу с помощью наших ребят. Четыре дня подряд они создали незабываемую атмосферу праздника. Ребята участвуют во всех корпоративных мероприятиях компании. В прошлом году создан молодежный ансамбль «Жарқын Болашақ»: домбристы - Жалел Имангожаев, Ардақ Қалибек, Айдос Сәбит, певцы - Данияр Батыров, Али Солтанов, Ерсайын Шарғын, кобызистка Айдана Тұрғанбекқызы, и самый главный солист и ведущий-тамада - Батырхан Пантаев, - отметил Сакен Тютебаев, Управляющий директор ПРП «Энергоремонт».

Наурыз

Во всех департаментах звучала национальная музыка. Праздник уже остался в прошлом, однако его искренность до сих пор согревает своим теплом.