АлЭС: меня поразила масштабность производства

 

В АО «АлЭС» 13 сентября 2019 года прошла встреча по программе «ЖасӨркен». На встрече присутствовали молодые специалисты – участники программы и наставники, а также руководители и кадровые работники производственных департаментов были соединены по видеосвязи.

 

- Программа развития молодых специалистов «ЖасӨркен» ставит своей целью привлечение и подготовку лучших и талантливых выпускников для последующего трудоустройства в компаниях Фонда «Самрук-Қазына», - отметила Асель Актилеуова, координатор проекта Корпоративного университета «Самрук-Казына». - Но это не обучение на рабочем месте под конкретную позицию в компании, а инструмент формирования и развит

ия управленцев нового поколения с активной гражданской позицией и широким профессиональным кругозором.

 

 

АО «Алматинские электрические станции»:

- Когда я первый раз пришел на станцию, очень переживал. Вначале мне показалось, что я попал в СССР. Раньше представлял турбинные цеха только с фото. Но увидев все, испытал совсем иные ощущения. Меня поразила масштабность производства!!! На станции работают профессионалы своего дела, открытые и ответственные люди. Каждый день у нас идет активный обмен мнения. Мне легко познавать новое, особенно в области релейной защиты, охраны труда и др. Я постоянно пополняю свой багаж знаний.

 

Напомним, что ротация на ТЭЦ-1 Данияра Жунусова будет проходить до 27 декабря 2019 года. Наставник Данияра Динмухамед Аймуратов, начальник электрического цеха ТЭЦ-1. Сейчас они работают над двумя проектами: по повышению надежности кабельного отсека КРУ и установка по отчистке воздуха.