Приготовили с душой

Работники ТЭЦ-3 накрыли щедрый дастархан в поселке Отеген батыр

По традиции на Наурыз по традиции крупные предприятия поселка, накрывают стол и готовят угощения для гостей и жителей. ТЭЦ-3 как градообразующие предприятие активно принимает участие в праздничных мероприятиях.

В этом году праздник проводили на стадионе. Установлена сцена, где коллективы Илийского района провели праздничный концерт. Вдоль Арбата можно было увидеть нарядные юрты и палатки, в которых угощали жителей поселка национальными блюдами.

Жители поселка всегда принимают активное участие в праздничных мероприятиях.

Работники ТЭЦ-3 в этот день накрывают щедрые дастарханы. В юрте ТЭЦ-3 всегда много гостей, пенсионеров, детей. За большим дастарханом, собираются работники со своими семьями.

– Этот праздник всегда празднуется с размахом, – делится своими впечатлениями Гульнара Жаманбаланова, председатель профкома станции. – Накануне праздника всегда хватает работы, надо пожарить баурсаки, приготовить наурыз-коже. Каждый год в этот день мы всегда стараемся вкусно угощать всех гостей.

В этом году работники ТЭЦ-3 приготовили с любовью 20 кг баурсаков, 40 литров наурыз-коже, 100 литровый казан плова, купили восточные сладости, фрукты и национальные напитки.