Весенняя встреча Женского клуба АлЭС

В начале марта состоялось очередное заседание Женского клуба АО «АлЭС». Каждый производственный департамент компании направляет своих представителей на встречу в клубе, для того чтобы потом они могли поделиться впечатлениями в своем департаменте.

Тема, выбранная для обсуждения организаторами ТЭЦ-3 – «Парамедик». Работники станции детально продумали программу встречи. Вначале прошла познавательная экскурсия по станции. Затем проведена интересная презентация по теме. Привлечен медицинский персонал для практических заданий. Все девушки активно принимали участие в работе клуба.

– На экскурсии мы смогли воочию увидеть особенности производства на станции. Лично меня впечатлило то, что люди разгружают уголь вручную, – отметила Айзада Тлеухан экономист 1 категории службы ремонтов ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева. – Мне особенно запомнились меры безопасности при обморожении. Какие мифы у нас есть при оказании первой помощи, и что надо реально делать. Для меня как для молодого специалиста, такие встречи очень полезны и интересны, потому что на них встречаешь женщин, у которых есть чему учиться. Взяла себе на заметку как можно интересно рассказывать, презентуя материал.

Гульжан Бахтыбаевой понравилась познавательная информация по оказанию первой помощи. Особенно она отметила ведущую встречи Назым Зикирову, инспектор по охране труда и технике безопасности ТЭЦ-3.

Инженер отдела логистики ТЭЦ-1 Индира Мандибаева первый раз участвовала в заседании Женского клуба. И ей было интересно наблюдать как женщины руководители охотно делились с молодым поколением энергетиков своими знаниями, взглядами на жизнь, на работу и на общество. Тем самым формируя у молодого поколения устойчивую позицию лидера.

Вспоминали и предыдущую встречу, которую проводили работницы ПРП «Энергоремонт» на ТЭЦ-2 им. А.Жакутова. Тема ее была «Воспитание детей: правила, ценности и традиции семьи». Тогда на встречу были приглашены гости: директор фонда «Сана Сезим» и практикующий психолог. Диалог получился очень интересным, открытым и познавательным.

Айгерим Омаровой, инженера ПТО Западного теплового комплекса, рассказала, что получила ответы на многие вопросы. Всем участникам встречи раздали информацию о домашней и автомобильной аптечках.

– Идея Женского клуба очень хорошая, интересная и познавательная, – продолжила Наталья Дербина, инженер по организации и нормированию труда ЦРЭО-2 ПРП «Энергоремонт». – Я уже четвертый раз принимаю участие в работе клуба, за это время получила много интересной информации. Мне очень понравилась встреча с независимым экспертом по вопросам гендерной политики Алией Ильясовой. Тема была настолько раскрыта, что ее можно было слушать ни один час. Запомнилась и встреча женского клуба, организаторами которого были женщины ПРП «Энергоремонт». На мероприятие были приглашены психологи, были проведены интересные тренинги конкурсы, просмотрели видеоролики. Психологи ответили на многие наши вопросы, донесли полезную информацию. Для себя лично, с этой встречи я сделала много выводов, которые применила в общении со своей дочерью и пересмотрела некоторые ценности в своей семье. А встреча на ТЭЦ-3 дала практические навыки первой помощи при несчастных случаях. Я очень рада, что в нашей компании существует Женский клуб, огромные слова благодарности его создателям.

Напомним, что Женский клуб АО «АлЭС» создан в августе 2022 года. Заседания клуба проводятся на постоянной основе. Все желающие женщины компании могут принять участие в его мероприятиях. Следующая встреча запланирована в апреле на площадке ТЭЦ-2 им. А.Жакутова.