АлЭС: проводили на заслуженный отдых Нурлана Тауфиковича Мухамед-Рахимова

9 сентября 2022 года энергетики говорят: «Спасибо, Нурлан Тауфикович!» В его трудовой книжке всего два адреса: ТЭЦ-2 и головной офис АО «АлЭС».

Нурлан Тауфикович работает в энергетике с 1980 года – а это 42 года! Начав дежурным электромонтером электрического цеха АТЭЦ-2, он прошел инженерные ступени от заместителя начальника, а затем и начальника электрического цеха ТЭЦ-2, главного инженера АО «АПК ТЭЦ-2» до Председателя Правления АО «АлЭС».

– Сегодня приятно отметить, что зная Ваш пройденный путь, мы с уверенностью можем сказать, что прошедшие годы вы прожили ответственно, насыщенно и продуктивно, – отметил Ерлан Киркинбаев, Председатель Правления АО «АлЭС». – Благодарим Вас за личный вклад в развитие АО «АлЭС», выражаем признательность за Ваш труд и профессионализм, благодаря которым мы достигли значительных успехов и заняли достойное место среди энергетических компаний РК.

Сегодня в АО «Алматинские электрические станции» работает немало высококлассных специалистов, подлинных профессионалов, которые являются учениками и преемниками Нурлана Мухамед-Рахимова.

– Не многие знают Нурлана Тауфиковича, когда он только начинал работать на ТЭЦ-2 в электрическом цехе, а я в котельном. Мне пришлось даже сдавать экзамены Нурлану Тауфиковичу, признаюсь это было не просто. – продолжил Исахан Сыргабаев, директор ЗТК.

Газий Исмухамбетов, управляющий директор по производству – главный инженер, считает Нурлана Тауфиковича своим учителем и наставником: «Мы вместе пошли путь испытаний и побед. Мы работали бок о бок, и я горжусь этим. Нурлан Тауфикович смог сплотить команду профессионалов и заложить основы стабильной работы нашей компании».

Асель Аргинбаева, управляющий директор по экономике и финансам, подчеркнула, что высокий уровень профессионализма Нурлана Тауфиковича. Именно он посвятил ее в специфику и тонкости производства и тарифообразования.

Ведущий специалист отдела кадров УЧР Дина Карабалина поблагодарила Нурлана Тауфиковича за создание и поддержку молодежной организации АО «АлЭС», благодаря которой молодые ребята из разных департаментов сплотились в дружный единый коллектив.

Высочайший профессионализм, решительность в достижении поставленных целей, требовательность в сочетании с чутким и внимательным отношением к людям снискали уважение и заслуженный авторитет Нурлана Тауфиковича среди коллег и друзей.

Надеемся, что Нурлан Тауфикович сохранит крепкие связи с коллективом энергетиков на долгие годы, а его опыт, его знания, его советы будут востребованы в АО «АлЭС». Связь поколений – это ведь тоже хорошая традиция алматинских энергетиков, которая окрепла благодаря ему.

Мы искренне желаем Нурлану Тауфиковичу Мухамед-Рахимову крепкого здоровья, долгих лет жизни, сохранения высокого профессионального тонуса и расширения горизонта его новых интересов.