По доброй традиции…

В АО «АлЭС» оказали помощь 280 многодетным и малообеспеченным семьям

Забота о работниках всегда в приоритете в АО «АлЭС» и ОО Локального Профсоюза «Энергия». В июле 2022 года по доброй традиции оказали материальную поддержку многодетным работникам на сумму 5 219 888 тенге.

– Мы искренне заинтересованы в благополучии наших работников. Поэтому профсоюз и работодатель заботятся о многодетных семьях работниках, ветеранах, пенсионерах. Это, надо отметить, одна из главных ценностей нашей компании. Профсоюз старается помогать не только на праздники, но и в повседневной жизни. В июле мы оказали помощь в виде продуктовой корзины (на сумму 19000 тенге каждой) 280 многодетным семьям работников, – отметил Серик Тымбасбаев, председатель профсоюза.

Тимур Жаббаров, слесарь ремонтник ТЭЦ-2 им. А. Жакутова, отец 5 детей выражает огромную благодарность за поддержку компании везде и всегда: «В конце года нас премируют за проработанные года, оплачивают оздоровительные пособия. Хотелось бы пожелать нашей компании безаварийной работы, процветания и благополучия во всем. У нас работают люди особенные, добрые, отзывчивые, готовые поделиться своими знаниями и прийти на помощь».

Фаина Закарьевна Юсупова, пенсионер, инженер ПТО, ветеран энергетики ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева 36 лет проработала на станции. С 1994 года на заслуженном отдыхе. В далеком 1958 году она начала свою трудовую деятельность в качестве лаборанта химического цеха станции. Фаина Закарьевна выражает благодарность всему коллективу АО «АлЭС» за заботу и внимание:

– За период заслуженного отдыха мне ежегодно оказывают материальную помощь и принцип «никто не забыт» живет и по сей день. Каждый пенсионер чувствует себя частицей коллектива и это помогает нам жить в радости и внимании. От имени всех пенсионеров желаю всем работникам АО «АлЭС» здоровья и созидания во всем.

АО «АлЭС» и ОО Локальный Профсоюз «Энергия» на постоянной основе заботятся о профилактике здоровья работников, детях, отдыхе сотрудников. С января 2022 года оказана помощь 187 работникам компании и 58 ветеранам.