На первом месте - безопасность труда

Главный итог работы АО «АлЭС» за 2021 году – не было допущено ни одного несчастного случая на производстве.

День охраны труда для работников служб охраны труда и безопасности АО «АлЭС» является этапом подведения итогов работы, успехов и достижений по обеспечению охраны труда и техники безопасности за прошедший период. Ежегодно по традиции в марте – апреле 2022 года в АО «АлЭС» прошли конкурсы:

– «Лучший работник по пониманию системы управления рисками производственной безопасности и умению проводить оценку риска на рабочих местах производственных департаментов АО «АлЭС»;

– «Лучшая организация работы по охране труда среди производственных департаментов АО «АлЭС».

– В День охраны труда за профессионализм в области безопасности и охраны 8 работников АО «АлЭС» были награждены грамотами и благодарственными письмами АО «Самрук-Энерго», – отметил Карим Сартаев, начальник Управления промышленной безопасности и охраны труда. – 9 работникам служб охраны труда и техники безопасности вручены почетные грамоты и благодарственные письма АО «АлЭС» за вклад в повышение безопасности труда, сохранение жизни и здоровья работников.

– Награждение – это такой прекрасный момент в жизни любого человека. Для меня и моих коллег это большая честь. Считаю, что это оценка труда не только моя и всего нашего коллектива АлЭС, – поделилась Ляззат Жампозова, старший инспектор по технике безопасности службы безопасности и охраны труда ТЭЦ-2 им. А.Жакутова.

В этом году по результатам работы по вопросам безопасности и охраны труда победителем конкурса определен производственный департамент ТЭЦ-3. Победителю конкурса вручены кубок, почетная грамота и денежная премия. Второе и третье места получили ТЭЦ-2 им. А.Жатутова и ПРП «Энергоремонт».

Праздники не отменяют каждодневную работу по обеспечению безопасности и охраны труда на рабочих местах.

– В апреле в АлЭС проведен очередной День техники безопасности. По утвержденному графику была организована работа комиссии на ТЭЦ-3, ЗТК, Капшагайской ГЭС им. Ш. Чокина и Каскад ГЭС. В ходе проведения Дня ТБ выявлены 39 замечаний, – продолжил Азамат Чакаров, главный специалист Управления промышленной безопасности и охраны труда. – Особое внимание было обращено на соблюдение требований техники безопасности и охраны труда подрядными организациями, где были выявлены 4 нарушения.

Стать лидером в своей работе – это значит показать приверженность принципам безопасности и охраны труда.