В АлЭС прошел субботник

9 апреля 2022 года состоялась генеральная уборка департаментов в рамках городского субботника и республиканской акции «Birge – taza Qazaqstan».

Работники Западного теплового комплекса наводили порядок на трех площадках: теплотрасса ТЭЦ-2-ЗТК, территория ЗТК, а также очистка прилегающих участков.

– На субботник вышло 60 работников ЗТК, выведено три спецтехники. Все были обеспечены инструментами, перчатками, мешками для сбора мусора. После зимнего периода почистили территорию, побелили деревья. Настроение отличное, и погода не подвела. Прохожие с одобрением смотрели на нас и пытались запомнить наш логотип на спецодеждах. Пусть знают наших: «Мы – АлЭС!», – рассказал Адилбек Нысанбаев, заместитель управляющего директора ЗТК.

Электромонтер Диас Жиенкулов ежегодно участвует в субботниках добавил, что все зарядились энергией и позитивом, пообщались, привели в порядок большую территорию. «Вместе и работать веселее, и всё получается быстрее и лучше!»

 

Коллектив ТЭЦ-1 имени Б.Оразбаева провел уборку территории департамента и прилегающей территории. Приняли активное участие в проведении общегородского субботника. Были задействованы все цеха, отделы, службы и участки. Более 60 человек, включая работников ПРП «Энергоремонт», собрали четыре машины с мусором.

– Сейчас мы выполнили традиционные для весны работы: убирали мусор, очистили территорию от прошлогодней листвы, отпилили аварийные деревья, вывезли порубочные остатки, побелили деревья и бордюрный камень, – поделился Исахан Сыргабаев, Управляющий директор ТЭЦ-1 имени Б.Оразбаева.

Работники ПРП «Энергоремонт» вышли на участки благоустройства вдоль улицы Байзакова, от улицы Казыбек би до ул. Карасай батыра, вдоль теплотрассы ЗТК – ТЭЦ-2 и на территории ТЭЦ-1. Территория для уборки была разделена на участки, и каждый работник усердно трудился на своем участке. В субботнике участвовало 57 работников.

– Огромное спасибо всем, кто вышел на уборку. Наша общая задача – сделать комфортным и зеленым наш город. В общей сложности сегодня в субботнике приняли участие более 180 работников, но это только начало двухмесячной акции по уборке территории, – отметил Ерлан Киркинбаев, Председатель Правления АО «АлЭС».

Желание каждого работника АлЭС видеть свой город чистым и ухоженным, особенно, когда всё кругом цветет и оживает природа. Участники акции своим энтузиазмом призывают жителей города присоединиться к работам по уборке территории дворов и улиц.