АлЭС: отличные примеры спортивных достижений

13 октября 2019 года работники АО «АлЭС» приняли участие вАлматинском полумарафоне. ГазийИсмухамбетов, Заместитель Председателя Правления – главный инженер, преодолел дистанцию в 21 км. Кайсар Кабиев, ведущий экономист отдела по управлению финансовыми ресурсами, пробежал 10 км.

- Это мой четвертый забег. Марафоны и полумарафоны становятся неотъемлемой частью спортивной жизни нашего города.Я горжусь, что ГазийЖумабаевич пробежал 21 километровую дистанцию за 1 час 40 минут. Он занял 15 место в своей возрастной группе! Это для меня отличный пример силы воли и спортивных достижений! Такой результат послужил мне большой мотивацией! Теперь я буду стремиться к такому же показателю, – поделился впечатлениями Кайсар Кабиев.

В Алматинском полумарафонефинишировало около 5 000 спортсменов-любителей.Трасса, которую преодолели спортсмены, сертифицирована согласно правилам Международной Ассоциации марафонов и пробегов AIMS и это является подтверждением качества и соответствия мировым стандартам.

К сведению, «Алматы марафон» включен в число квалификационных забегов для участия в Чемпионате мира по марафону. С 14 октября 2019 года открыта регистрация на девятый «Алматы марафон». Соревнование пройдет 19 апреля 2020 года.