Первые на Спартакиаде

7-8 июня 2019 года в Нур-Султане прошла Первая Республиканская межотраслевая Спартакиада трудящихся.12 сборных команд, представители которых участвовали в соревнованиях по шести видам спорта: шахматы, тогызкумалак, армрестлинг, настольный теннис, мини-футбол, волейбол.Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков на Спартакиаде трудящихся представляла сборная команда АО «Самрук-Энерго». В нее вошли работники АО «Алатау ЖарықКомпаниясы», ТОО «Богатырь Комир», АО «Алматинские электрические станции», АО «Мойнакская ГЭС», АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2» и ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 им. Б. Нуржанова».

АО «АлЭС» представил МирасКияков, инженер РЗиА ТЭЦ-2. Он вошел в сборную команду по настольному теннису.

Настольным теннисом я занимаюсь со студенческих лет. От АлЭС я выступал в 2014 году на спартакиаде «Самрук-Энерго», в 2017 году - в «Самрук-Казына». В этом году впервые мы выступали командой: Екатерина Ережепова(ТОО "Богатырь Комир"), ТажикеевМагжан(Самрук-Энерго) и я.У нас был сильный состав, с поставленной техникой. Мы делали свою работу и настроены были только на победу.В сложной упорной борьбе мы победили. У меня остались позитивные приятные ощущения. Мы слажено отработали в команде, в таком формате я выступал впервые.Я благодарен организаторам Спартакиады и руководству АО «Самрук-Энерго», которое приходило болеть за нас.

Энергетики стали сильнейшими в настольном теннисе, волейболе, армрестлинге, а также заняли призовые места в мини-футболе (II место), шахматах (II место), тогызкумалак (II место). В общекомандном зачете – Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков завоевал первое место и таким образом стал первым чемпионом республиканской межотраслевой Спартакиаде трудящихся!