10 простых шагов

На ЗТК провели каскадное обучении по действиям во время землетрясения

21 февраля 2023 года работники ЗТК провели обучение по чрезвычайным ситуациям. На занятии присутствовало 32 человека, руководство станции, начальники котельного электротехнического цехов, химической службы, автотранспортного участка, службы газового хозяйства и др. Каскадное обучение предполагает передачу знаний и осуществление контроля за их усвоением по цепочке от начальника до рабочего.

– Мы подробно разобрали действия до, вовремя и после землетрясения, – поделился Алмас Ниязбеков, начальник штаба ГО и ЧС департамента. – Остановились на содержимом тревожного чемоданчика на случай землетрясения, рассмотрели мероприятия по не структурному сейсмоуселению помещений зданий и сооружений, принципы работы мобильного приложения Darmen.

Алиаскар Меденов, начальник котельного цеха, считает, что необходимо освежать знания постоянно.

– Кажется, что все всё уже знают. Что нужно делать при первых толчках землетрясения? Что необходимо сделать в первые 15 20 секунд при первых толчках землетрясения? Что делать, если землетрясение застало вас на улице? Что можно, а что нельзя делать при землетрясении? А на деле, все теряются и забывают, – продолжил Алиаскар.

Каскадное обучение позволит работникам освежить и укрепить знания о действиях при землетрясении.