АлЭС: подарок первоклассникам

120 рюкзаков со школьными принадлежностями подарили детям малообеспеченных и многодетных семей работников АО «АлЭС»

На праздник День знаний будущим энергетикам по традиции подарили подарки от компании.

Как рассказал Управляющий директор по общим вопросам АО «АлЭС» Дархан Какетай искреннее внимание к детям из малообеспеченных и многодетных семей работников укрепляет корпоративный дух компании. Возможно, кто-то из детей пойдет по стопам родителей и будущем – пожелает посвятить свою жизнь энергетике.

Один из организаторов акции «Дорога в школу» была Фариза Ботакараева, председатель молодежной организации «Жарқын Болашақ» АО «АлЭС», ведущий инженер-программист департамента ПРП «Энергоремонт» АО «АлЭС». Она вместе с активистами молодежной организацией «Жарқын Болашақ», работниками АО «АлЭС» и АО «АЖК» с 19 по 24 августа провели огромную работу по сортировке и упаковке 12 000 рюкзаков со школьными принадлежностями по проекту Фонда «Самрук-Қазына».

– Я более 10 лет участвую в благотворительных акциях от имени АО «АлЭС». В начале августа в АО «Самрук-Энерго» принято решение, что проект «Дорога в школу» будет реализоваться на базе АО «АлЭС». Без малейших раздумий согласилась помочь. Я была уверена, что наши активисты будут рады присоединиться к данному проекту. Позже «Центр социального взаимодействия и коммуникаций» при «Самрук-Казына» провел совещание лидерами портфельных компаний «Самрук-Қазына» по реализации проекта. На совещании было решено, что большую часть помощи окажут энергетические компании г. Алматы, в частности АО «АлЭС» и АО «АЖК». С самого начала и до завершения проекта наши ребята были очень активными. Выражаю слова благодарности Управляющему директору по общим вопросам АО «АлЭС» Дархану Какетаю, который оказал большую поддержку по всем организационным вопросам и всем ребятам, принимавшим участие в проекте, – рассказала Фариза Ботакараева.

Айзаде Тлеухан, инженеру-технологу ТЭЦ-1 имени Б.Оразбаева эта акция принесла чувство удовлетворенности и важности выполняемой ею работы. Она хочет быть полезной обществу, и в будущем готова участвовать в таких проектах.

– Увидев своих коллег и друзей, которые хотят помочь чистыми намерениями, у меня открылось желание помочь другим и себе в первую очередь. Мир не без добрых людей, – поделилась Ақерке Оразова, лаборант химического анализа ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева.

У Адиля Абильдаева, электромонтёра по ремонту аппаратуры РЗиА Западного теплового комплекса, это был первый опыт участия в такой большой акции. Он считает, что творить благие дела приятно, а для детей работников компании приятнее вдвойне. За все время работы ему удалось познакомиться с ребятами из других предприятий.

– Очень рад, что работал волонтёром. Мы на протяжении семи дней трудились сплоченно как одна большая семья. Я многодетный отец. Мой ребенок был безумно счастлив, когда я ему привез рюкзак, который собрал с любовью. Всегда рад помочь и быть полезным, – отметил Азамат Қосыбақ, машинист-обходчик ЗТК.

Один из детей Дәріғұла Кәріғұлова, машиниста котлов ЗТК идёт в первый класс.

– Мой ребёнок идёт в школу с портфелем, подаренным нашей компанией, – добавил Дәріғұл Кәріғұлов. – Пусть будет светлее будущее у наших детей! Я безумно счастлив, что смог внести свой вклад. У меня четверо детей. Ничего не сравнится с улыбкой наших детей. Меня радует то, что я мог порадовать не только детей нашей страны, но и своего ребенка.

Дети – это наше будущее. Сотрудники АО «АлЭС» надеются, что проделанная ими работа пойдёт на пользу первоклашкам работников компании.