ТЭЦ-3: проводили на заслуженный отдых Таянова Артура Сагингалиевича

25 ноября 2021 года коллектив ТЭЦ-3 АО «АлЭС» проводил на заслуженный отдых  Артура Сагингалиевича. Непрерывный стаж его работы в энергосистеме составил 35 лет.

Имея багаж теоретических знаний, Артур Сагингалиевич как молодой специалист пришел на Алматинскую ТЭЦ-2 в 1986 году. Для получения практических навыков, работал в котельном цехе машинистом мельницы по размолу топлива, потом машинистом-обходчиком по котельному оборудованию, машинистом центрального теплового щита управления котлами 7 группы квалификации, старшим машинистом котельного оборудования 8 группы квалификации, начальником смены. В 2002 года назначен начальником смены электростанции группы эксплуатации, в 2011 года стал заместителем главного инженера по эксплуатации.

В 2015 года был переведен Главным инженером ТЭЦ-2 АО «АлЭС».

В сентябре 2020 году Артур Сагингалиевич назначен Главным инженером ТЭЦ-3. Он постоянно работает над повышением качества управления производством и своего технического уровня, приобрел большой объем специальных знаний, необходимый для выполнения своих должностных обязанностей. Грамотно решает все производственные вопросы. Разрабатывает и ежегодно участвует в выполнении мероприятий по энергосбережению и повышению эффективности производства. В 2021 году Таянов А.С. участвовал в разработке технико-экономического обоснования «Реконструкция Алматинской ТЭЦ-3».

За время работы в энергетической отрасли, Таянов А.С. внес большой вклад в развитие энергетики Казахстана, зарекомендовал себя технически грамотным специалистом, умеющим применять самые прогрессивные методы работы, проявил глубокое понимание инженерных проблем энергетики.

Коллектив ТЭЦ-3 поздравляет Артура Сагингалиевича с заслуженным отдыхом, желает оптимизма и энтузиазма. Пусть дети и внуки гордятся Вами и берут пример трудолюбия и целеустремленности!