ПРП «Энергоремонт»: проводили на заслуженный отдых Рахимбаева Мурата Сабырбековича

24 июня 2021 года в ПРП «Энергоремонт» проводили на заслуженный отдых Рахимбаева Мурата Сабырбековича, Главного энергетика предприятия. Непрерывный стаж работы в энергетике на станции у Мурата Сабырбековича составляет 38 лет.

   Мурат Сабырбекович родился 24 мая 1958 г. в Семипалатинске. После окончания средней школы в 1975 году поступил в Казахский политехнический институт им. В.И. Ленина в г. Алматы по специальности «Автоматика и телемеханика», квалификация инженер-электрик. Затем по направлению МО СССР проходил срочную службу в войсках противовоздушной обороны – лейтенант-инженер запаса.

Трудовую деятельность начал в 1983 году в ПО «Экибастузуголь» горным электромехаником, а с 2001 года - старшим электромехаником. Был награжден знаками «Шахтерская слава» III и II степени.

С февраля 2006 года по настоящее время работал в ПРП «Энергоремонт» главным специалистом (по ремонту собственного оборудования и сетей) Службы ремонтов. Согласно внутреннему приказу ПРП «Энергремонт» являлся Главным энергетиком предприятия. Награжден Благодарственным письмом АО «АлЭС» ко Дню энергетики (2018) и Благодарственным письмом МЭРК (2020).  

За период работы Мурат Сабырбекович зарекомендовал себя как грамотный и квалифицированный специалист. Имеет большой опыт по ремонту, наладке и техническому обслуживанию энергооборудования. Внес вклад в улучшение условий труда и внедрение в ПРП «Энергоремонт» современного оборудования.

В коллективе пользуется заслуженным уважением и авторитетом. Хороший товарищ, доброжелателен к коллегам, является наставником молодежи. Как человек ответственный, целеустремленный, болеет душой за дело трудового коллектива.

Коллектив АО «АлЭС» ПРП «Энергоремонт» выражает огромную благодарность за многолетний плодотворный и добросовестный труд, а также искренне желает благополучия, крепкого здоровья и бодрости духа на долгие годы.