О проекте, реализованном в АлЭС, говорили на IV Форуме Женского энергетического клуба KAZENERGY

25 сентября 2019 года в Конгресс-центр EXPO г. Нур-Султан состоялся IV Форум Женского энергетического клуба KAZENERGY «Современный образ женского лидерства в энергетике», посвященный теме содействия продвижения женщин в различных сферах – карьере, образовании, семье.

- Отдельная площадка Форума была посвящена реализуемым проектам ЕБРР в Казахстане, направленных на развитие гендерной политики. В рамках этой площадки состоялась презентация промежуточных результатов совместного исследования KAZENERGY и ЕБРР «Роль женщин в энергетике РК». Часть презентации была посвящена проекту, реализованному в АлЭС в 2018-2019 гг. по продвижению равных возможностей, - поделилась впечатлениями Дария Шайжанова, начальник Управления человеческими ресурсами. - Понравился мастер-класс по эмоциональному интеллекту женщины-лидера. Высокий уровень эмоционального интеллекта помогает четче понять своих коллег и быстрее ориентироваться в поставленных задача.

Напомним, что Форум Женского энергетического клуба KAZENERGY проводится с 2013 года и сегодня является ведущей в Казахстане площадкой в области коммуникации женщин с участием ключевых международных экспертов и законодателей отрасли, а также уникальной платформой для диалога поколений сегодняшних и завтрашних лидеров.