ТЭЦ-1: вахтенные собрания

       В конце января и начале февраля 2019 года на ТЭЦ-1 по традиции прошли ежегодные вахтенные собрания, где руководство станции отчитывалось перед коллективом, подводя итоги работы департамента за 2018 год.

       На собрании выступили руководители подразделений с отчетами по 2018 году. Так, Сергей Михайлович Скворцов, начальник производственно-технического отдела, отметил, что итогам года выработка электроэнергии станции составила 386 млн. кВт, выработка тепловой энергии 1302 тыс. Гкал, Майя Ивановна Алимбетова, начальник экономического отдела акцентировала внимание на общих расходах предприятия за год, которые составили 9 358,1 млн. тенге, т.е. 96 % утвержденного бюджета по департаменту. Старший инспектор по технической эксплуатации электростанции, Александр Анатольевич Кан, в своем отчете дал информацию по технологическим нарушениям, об общих затратах на мероприятия по охране труда, которые составили 35,9 млн. тг и о случаях производственного травматизма. Главный инженер ТЭЦ-1, Алексей Андреевич Ким, провел обзор по ремонтам и состоянию оборудования ТЭЦ-1.

       Управляющий директор департамента, Исахан Актанович Сыргабаев, подвел общие итоги, поблагодарил коллег за проделанную успешную работу в прошедшем году и пожелал всему персоналу здоровья, безаварийности на станции и успехов в труде.