IV место на V Спартакиаде

Команда АО «АлЭС» приняла активное участие в V Спартакиаде среди работников группы компаний АО «Самрук-Энерго» на Кубок Председателя Правления АО «Самрук-Энерго», которая прошла 14 сентября 2018 года в г. Астана. В соревнованиях приняли участие 9 команд, включая АО «АлЭС», АО «АЖК», АО «Самрук-Энерго», ТОО «АлматыЭнергоСбыт»,  АО «Мойнакская ГЭС», ТОО «Экибастузская ГРЭС-1», АО «СЭГРЭС-2», ТОО «Богатырь Комир» и «ВИЭ сервис».

Спортсмены АО «АлЭС» участвовали во всех видах спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, армреслинг и шахматы. В итоге наша команда заняла IV место в общекомандном зачете.

2018-09-21 052858

В настольном теннисе свое мастерство показали среди женщин Наталья Рукосуева, начальник отдела Автоматизированных систем управления ТЭЦ-2 (II место), Айгали Ермурзаев, начальник Электротехнической лаборатории Каскад ГЭС (III место).

2018-09-21 052915

В армреслинге бронзовую медаль у женщин в весовой категории до 65 кг получила Светлана Балыкова, инженер по ремонтам ТЭЦ 3.

2018-09-21 052931

Команда волейболистов заняла почетное III место. В составе нашей команды играли: бухгалтер ТЭЦ-3 Елена Рябцева, работники ПРП «Энергоремонт» слесарь Шакен Койшыбаев, электросварщик Айдос Селеубаев, электрослесарь Еркебулан Белгибаев, слесарь Ерзат Турамбеков, слесарь по ремонту Улан Белгибаев, слесарь по ремонту Избасар Алматаев.

2018-09-21 052953

Спортивная команда АО «АлЭС» ежегодно участвует в спартакиадах, проводимых АО «Самрук-Энерго». Боевой дух в команде сильный! Мы надеемся на победу в следующем сезоне!