С перспективой на завтра

23 ноября 2018 года прошла встреча Председателя Правления Мухамед-Рахимова Нурлана Тауфиковича с кадровым резервом АО «АлЭС». На встрече присутствовали 18 резервистов из всех структурных подразделений компании.

- Наличие кадрового резерва руководителей обеспечивает преемственность и устойчивость управления предприятием, позволяет заранее на плановой основе готовить кандидатов на замещение вакантных должности, - отметил в своем вступительном слове Нурлан Мухамед-Рахимов, Председатель Правления.

2018-11-29 065710

В АО «АлЭС» работа с кадровым резервом руководителей строится на принципах перспективности, объективности, коллегиальности, равных возможностей, добровольности и гласности.

2018-11-29 065731

В кадровый резерв руководителей включаются работники компании, обладающие управленческим потенциалом, в том числе молодые специалисты, которые смогут занимать руководящие должности или более высокие позиции в резервируемых направлениях. Осуществляя работу с кадровым резервом, руководство компании получает много полезной информации о компетенциях сотрудников и о том, что следует предпринять, чтобы развить компетентность персонала в соответствии с требованиями компании.

2018-11-29 065750

На совещании выступили приглашенные резервисты, которые рассказали о своих достижениях, планах, задавали вопросы.

Правильная организация работы с кадровым резервом является, с одной стороны, индикатором компетентности управленческой вертикали, а с другой — залогом эффективности функционирования предприятия в целом. Осознание реальной возможности продвижения по служебной лестнице внутри организации стимулирует заинтересованность работников в повышении личной компетентности, повышает уровень лояльности персонала к компании.