АО «Алматинские электрические станции» завоевало третье командное место в рамках спартакиады среди работников группы компаний АО «Самрук-Энерго»

16-17 сентября 2015 года прошла III Спартакиада среди работников группы компаний АО «Самрук-Энерго» на Кубок Председателя Правления. Спортивные состязания проходили по 5 видам спорта: мини-футболу, волейболу, шахматам, настольному теннису и армрестлингу. Для группы компаний АО «Самрук-Энерго» спартакиада становится традиционной. Среди 13 участников спартакиады АО «Алматинские электрические станции» завоевало третье командное место. Из представителей команды сформирован костяк сборной АО «Самрук-Энерго», который защитит честь компании на спартакиаде Фонда «Самрук-Казына».
    На торжественной церемонии награждения командам-победителям и призерам были вручены памятные медали и денежные сертификаты.

2

Результаты по видам спорта:

По настольному теннису среди мужчин Айғали Ермұрзаев, инженер по автоматике цеха автоматики, измерений и связи Каскада ГЭС), занял - 2 место.

По настольному теннису среди женщин Наталья Рукосуева, начальник отдела АСУ ТЭЦ-2, завоевала «серебро».

По шахматам среди женщин 2 место заняла Лариса Тулакшина, инженер электрического цеха ТЭЦ-3.

По мини-футболу у команды АО «Алматинские электрические станции» - 3 место.