Озаренные улыбкой…

На кануне весеннего праздника мужчины АО «АлЭС» поздравили прекрасных представительниц компании

Весна – время любви, новой жизни, самых прекрасных цветов. И не случайно, именно теперь мужчины поздравляют своих коллег.

– Ведь именно женщины воплощают в себе самые чудесные весенние качества: солнечную улыбку, непредсказуемую весеннюю грозу, нежность и свежесть первой листвы, – отметил Ерлан Киркинбаев, Председатель Правления АО «АлЭС» в своим поздравлении.

Во всех производственных департаментах АО «АлЭС» мужчины окружали особым вниманием своих коллег.

Эли Ермек, инженер КИПиА ТЭЦ-3 искренне желает, чтобы весна дарила много прекрасных мгновений и солнечных улыбок всем женщинам.

– Рано утром на работе нас ждал сюрприз. Музыка, разноцветные шарики, весенние тюльпаны и подарки. Благодарим наших мужчин за внимание и теплые слова, – поделилась Гаухар Ибраимбекова, начальник отдела тарифов.

Кайрат Джаксыбаев – начальник Штаба ГО и ЧС Капшагайской ГЭС им. Ш.Чокина: «Сегодня мы поздравили всех наших женщин ГЭС. Желаю всем семейного благополучия, мира, добра и самое главное здоровья. Мы рады, что нас окружают такие прекрасные и очаровательные женщины».

А мужчины Западного теплового комплекса, вооружившись цветами и подарками вышли поздравить с самым весенним праздником своих коллег женщин!

– Наши женщины бесподобны. Они в рабочих робах, но как она им к лицу. Они излучают столько прекрасного и теплого, наполнившись сегодняшним ярким солнцем и проявлением внимания мужчин! – поделился Алиаскар Меденов, начальник котельного ЗТК.

На ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева мужчины выражали признательность своим коллегам за трудолюбие, талант и преданность делу. Мужской коллектив подготовил подарки, цветы и самое главное праздничный стол с тортом.

– Труд наших коллег вносит огромный вклад в развитие нашего общества и экономики. Спасибо за вашу ценную работу и достижения в профессиональной деятельности. Вы – те, кто делает этот мир ярче и лучше, – отметил Асет Амирбеков, начальник Службы ремонтов ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева.

Айзада Тлеухан, экономист Службы ремонтов:

– Я думаю, каждая женщина хотела бы услышать в свой адрес приятные слова и комплименты. Спасибо нашим мужчинам за чуткость, внимание.

В АО «АлЭС» работает 3 114 человек, из них женщин 20 %. Причем это стабильная цифра на протяжении многих лет. Приверженность компании принципу равных возможностей наглядно видно и на увеличение представительства женщин в руководстве: в 2019г. в Правлении – 14%, в 2023г. – 12,5%. В Совете Директоров: в 2019 – 0% и 2023г. – 28,6%.

Красота спасет мир и энергетику в том числе, потому что в сердцах женщин-энергетиков пылает горячее сердце, полное любви, тепло которого согреет весь мир! С праздником, дорогие женщины!