Работники АО «АлЭС» приняли участие в акции «Дорога в школу» Фонда «Самрук-Казына»

12 000 рюкзаков было укомплектовано в АО «АлЭС» и отправлено в портфельные компании Фонда для раздачи детям в 10 регионах РК

На ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева до начала учебного года работники АО «АлЭС» смогли оперативно укомплектовать и отправить подарки детям к школе.

«С первых же дней участия в благотворительной акции я еще раз убедилась, что сотрудников всего Фонда объединяет желание сделать что-то доброе и светлое. У нас, энергетиков, есть большой опыт участия в разного рода благотворительных мероприятиях, которые мы проводим довольно часто. Радует, что Фонд в этом году централизованно помогает детям в регионе присутствия подготовиться к новому учебному году», – отметила Фариза Ботакараева, Председатель молодежной организации «Жарқын Болашақ» АО «АлЭС».

Волонтеры ежедневно трудились с 8 утра до 17.00 вечера. Центром социального взаимодействия и коммуникаций для них организован обед в столовой Алматинской ТЭЦ-1.

«Я добровольно принял участие в этой акции, ведь делать добро детям – это самое приятное в жизни. Хорошо, что Фонд не остается в стороне от участия в таких добрых акциях», – отметил сотрудник цеха службы информационных технологий Алматинской ТЭЦ-1 Акылбек Ергазиев.

Пять дней трудилось более пятидесяти человек. Разработанная самими же участниками благотворительной акции круговая конвейерная система облегчила процессы распаковки коробок и сортировки предметов.

Спустя пять дней 12 000 рюкзаков были укомплектованы и упакованы. Первыми отгрузили коробки с подарками в западные регионы страны, где сосредоточена большая часть компаний Фонда и куда требуется больше времени для доставки. Эстафету доброты подхватили сотрудники и волонтеры портфельных компаний уже на местах. Им предстоит хлопотливая, но приятная миссия – раздать подарки самим детям и их родителям.

К 1 сентября каждый ребенок получил свой долгожданный рюкзак, в котором не только школьные принадлежности, но и частичка души работников АО «Алматинские электрические станции», принимавших участие в этой доброй акции.

(материал подготовлен на основе https://sknews.kz/news/view/12-tysyach-portfeley-dobraya-akciya-fonda-samruk-kazyna)