Вместе к общей цели

На площадке АО «АлЭС» в середине июля 2022 года состоялось выездное совещание организованное АО «Самрук-Энерго» по вопросам безопасности и охраны труда за I полугодие текущего года. Мероприятие проходило в соответствии с Планом мероприятий по управлению вопросами охраны труда и защиты окружающей среды в группе компаний АО «Самрук-Энерго» на 2022 год.

В работе совещания приняли участие руководители охраны труда и защиты окружающей среды ТОО «ЭГРЭС-1 имени Б.Нуржанова», АО «СЭГРЭС-2», АО «Мойнакская ГЭС имени У.Д. Кантаева», АО «Шардаринская ГЭС», ТОО «ПВЭС», ТОО «Samruk-Green Energy», АО «АЖК», ТОО «Богатырь Комир», АО «АлЭС» и представители Департамента «Охрана труда» АО «Самрук-Энерго».

С приветственным словом к участникам совещания обратился Председатель Правления АО «АлЭС» Ерлан Киркинбаев и особо отметил:

– 2022 год в компаниях группы АО «Самрук-Энерго» объявлен «Годом безопасности и охраны труда». В 2021 году и за текущий 2022 год в АО «АлЭС» не допущено несчастных случаев, связанных с трудовой деятельностью. В целом вопросы безопасности и охраны труда всегда были и являются приоритетными и важнейшей целью Общества является достижение нулевого травматизма на производстве. Желаю успехов в достижении благородной цели по повышению культуры безопасности и охраны труда, обеспечению безопасных и благоприятных условий работы для каждого работника на всех рабочих местах.

Директор Департамента «Охрана труда» АО «Самрук-Энерго» Тулеген Максилов выступил с докладом об итогах работы в области безопасности и охраны труда и производственном травматизме за I полугодие 2022 года во всех ДЗО АО «Самрук-Энерго» и планах работы на второе полугодие.

После совместного обсуждения озвученных вопросов приняты конкретные решения в области охраны труда и промышленной безопасности и недопущению производственного травматизма в группе компаний АО «Самрук-Энерго».

С большим интересом участники совещания приняли участие в инфосессии на тему: «Современный подход к оценке системы управления охраны труда и построению устойчивой культуры безопасности».

– Мы провели два насыщенных рабочих дня согласно повестке совещания. В том числе АО «АлЭС» организовало ознакомительные выезды с посещением производственных департаментов: ТЭЦ-2 имени А.Жакутова и Каскада ГЭС. Мы на месте смогли посмотреть работу служб безопасности и охраны труда.

Огромная благодарность АО «АлЭС», – поделился Мурат Байтемиров, начальник Управления промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды АО «СЭГРЭС-2».