Лучшим – Почетная грамота Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК

Ермолина Светлана, инженер по охране окружающей среды, трудится на ТЭЦ-3 11 лет. Из них пять лет посвятила экологии. 3 июня 2022 года Светлана, как представитель АО «АлЭС», принимала участие в международной конференции «Ответственный бизнес для устойчивого развития» в г. Актау. Конференция проходила в рамках празднования Всемирного дня охраны окружающей среды.

– На конференции я познакомилась с экологами других компаний, обменялись опытом, были получены ответы на интересующие вопросы, посетила выставку по утилизации отходов. Представители разных компаний готовы к взаимовыгодному сотрудничеству. Представлены презентации, посвященные снижению и минимизации выбросов в окружающую среду и по переработке опасных отходов. Для меня было большим сюрпризом – награждение Почётной грамотой от Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан из рук министра Сериккали Брекешева. Я считаю, что эта награда всего нашего коллектива, команды экологов АО «АлЭС». Это оценка нашего труда, – поделилась Ермолина Светлана.

Работа Светланы не из легких. Она отвечает за экологию целого департамента. Светлана готовит комплекс документов по экологии станции, работает с подрядчиками, сотрудничает с экологами Алматинской области. Светлана имеет степень бакалавра «Экологии», компетентна и аккуратна в работе. Коллеги отмечают ее творческий подход в любом деле, отзывчивость и креативность.

Коллектив АО «АлЭС» искренне поздравляет Светлану с заслуженной наградой, желает новых побед и достижений.