98,9% работников АО «АлЭС» приняли участие в республиканском референдуме

У энергетиков всегда отмечается высокий уровень гражданской активности.

– Наши работники начали голосование с раннего утра с момента открытия участков, ранний подъем профессиональная привычка производственников. Из 3109 работников проголосовало 3075 человек и 772 членов их семей, – отметила Дария Шайжанова, начальник Управления человеческого развития АО «АлЭС».

Один из первых на свой избирательный участок пришел директор Западного теплового комплекса Исахан Сыргабаев с женой:

– Я считаю, что республиканский референдум – это самый демократичный способ волеизъявления народа. Наша семья проголосовала ЗА. Свое мнение высказали 12 человек: мои дети, в этом году выразили свою гражданскую позицию и две мои внучки. Нам с женой, как первой супружеской паре, пришедшей на избирательный участок, это было в 7.05 утра, подарили сервиз. Было очень приятно и неожиданно.

Ведущий инженер-программист службы ремонтов ПРП «Энергоремонт», председатель молодежной организации «Жарқын Болашақ» Фариза Ботакараева считает участие в референдуме своим гражданским долгом:

– Будущее моей страны волнует нас молодых. Это наша страна, наша Родина! Поэтому мы пришли голосовать за внесение изменений и дополнений в Конституцию. Верю, что поправки в Конституции будут одобрены большинством проголосовавших.