Низкий поклон Вам, ветераны…

В праздничные майские дни работники АО «АлЭС» поздравили ветеранов тыла, воинов-интернационалистов и чернобыльцев. Это стало доброй традицией навещать ветеранов на дому.

– Мне посчастливилось принять участие в поздравлении наших ветеранов с праздником 9 Мая – Днем Победы. К сожалению, с каждым годом ветеранов, тех кто принес нам победу становится меньше. Этот праздник для большинства наших бабушек и дедушек – ключевое переживание в жизни, в канун которого не хочется быть одиноким. Приятно видеть, находится рядом, оказать честь и внимание нашим ветеранам. День победы это один из самых важных дней для нашего поколения, – поделился Данияр Батыров, начальник Цеха по ремонту высоковольтного оборудования ПРП «Энергоремонт», активист молодежной организации «Жарқын Болашақ» АО «АлЭС».

Пример старших поколений помогает нам отстаивать идеалы дружбы между народами, укрепляет веру в будущее Казахстана, считает Нуржан Абдуллаев, старший мастер УКО-1 ПРП «Энергоремонт».

– Раньше мы приглашали ветеранов на наше предприятие, накрывали праздничный стол. Но сейчас мы не можем пригласить наших ветеранов, им тяжело передвигаться. Самому старшему уже 92 года. К сожалению, в этом году ещё на два ветерана стала меньше. Умер Мамонов Владимир Григорьевич, который каждый год дарил нам наш отечественный любимый шоколад «Казахстан» от кондитерской фабрики «Рахат» и умер Ласьков Иван Михайлович, – продолжила Фариза Ботакараева, ведущий инженер-программист ПРП «Энергоремонт», председатель молодежной организации «Жарқын Болашақ» АО «АлЭС».

В наших сердцах будет вечно жить благодарность участникам Великой Отечественной Войны! Желаем нашим дорогим ветеранам долгих лет жизни и крепкого здоровья!