Правила техники безопасности написаны кровью

Об этом видеоролик работников АлЭС, занявший 1 место в конкурсе к Всемирному дню охраны труда

Видеоролик, подготовленный работниками АО «АлЭС», занял первое место в конкурсе на лучший видеоролик в области безопасности и охраны труда. Конкурс проводился среди работников дочерних компаний АО «Самрук-Энерго» и посвящён Всемирному дню охраны труда. Видеоролик снят работниками Капшагайской ГЭС имени Ш.Чокина Ақпейіл Мырзағалиқызы и Еленой Наумовой.

– Мы готовились к съемкам со всей ответственностью, разбирали каждый момент сюжета. Обсуждали с коллегами как правильно показать в видеоролике важность соблюдения техники безопасности на производстве. Советовались с коллегами, которые непосредственно работают в цеху с опасными факторами, – рассказала Ақпейіл Мырзағалиқызы, начальник отдела логистики станции.

Авторы ролика не являются работниками службы охраны труда и техники безопасности, поэтому они обратились к главному специалисту по промышленной безопасности и охране труда станции Ботакөз Салмакеевой.

– Наша коллега привела множество примеров катастрофических последствий несоблюдения элементарных требований безопасности. Мы поняли, что правила техники безопасности написаны кровью и их выполнение является важнейшим условием безопасного труда. Здоровье и жизнь человека на рабочем месте зависят от простого соблюдения правил им самим и его коллегами. Было над чем задуматься и появилась идея отснять видеоролик, который привлечет внимание и останется в памяти зрителя, –продолжила Елена Наумова, бухгалтер станции.

Карим Сартаев, начальник Управления промышленной безопасности и охраны труда, рад, что видеоролик АО «АлЭС» получил высокую оценку и занял первое место. Авторам вручены почетные грамоты и денежные премии. Выражаем благодарность за проведение таких конкурсов Департаменту «Охрана труда и защита окружающей среды» АО «Самрук-Энерго».

Работники АО «АлЭС» уже не первый год участвуют в подобных конкурсах и занимают призовые места. Все это свидетельствует о высоком уровне вовлеченности в систему управления охраной труда и повышения культуры безопасности работников компании.

С видеороликом можно познакомиться на сайте:
http://www.ales.kz/ru/component/nvideogallery/?view=nvideogallery