V юбилейный турнир по бильярду прошел среди работников энергокомпаний

Чемпионат состоялся 3 декабря 2021 года в бильярдном клубе «Москва» в честь празднования 30-летия независимости Республики Казахстан и Дня Энергетика. Всего в турнире приняли участие 16 игроков.

- Первый чемпионат города Алматы по бильярдному спорту среди энергокомпаний состоялся по инициативе АО «АлЭС» 13 января 2017г. в бильярдном клубе «Старт». В этом году прошел юбилейный пятый турнир. Это стало традицией для нашей компании. Популяризация бильярдного спорта проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди работников, - отметил Манат Оксикбаев, начальник Управления организационного обеспечения АО «АлЭС».

Работники компании вошли в четверку лучших игроков. Чемпионом турнира стал Нуржан Исабаев – управляющий директор по правовым вопросам АО "АлЭС". Третье место у Даулета Карамолдаева, ведущего инженера релейной защиты и автоматики электротехнической лаборатории электрического цеха ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева. Четвертое место занял Александр Кан, старший инспектор по технической эксплуатации ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева. Медали, дипломы и кубки вручил двукратный чемпион мира по бильярду Ернар Чимбаев.

В турнире участвовали команды АО "АЖК", АО «АлЭС», АО "KEGOC" и АО «Мойнакская ГЭС имени У.Д. Кантаева». По итогам командного зачета 1 место заняла команда АО "АлэС".

Выражаем огромную благодарность за содействие в организации данного чемпионата профсоюзу АО «АЖК».