Каскад ГЭС: проводили на заслуженный отдых Сабыркулова Бисембека Абеновича

Коллектив Каскада ГЭС АО «АлЭС» сердечно поздравляет Бисембека Абеновича с блестящим завершение трудовой деятельности и выходом на заслуженный отдых.

Всю свою жизнь Вы посвятили энергетике и, в первую очередь, делу надежного обеспечения жизнедеятельности и развития энергокомплекса г. Алматы. Сделав первые шаги на этом поприще в качестве инженера-технолога турбинного цеха РНП «Казэнергоналадка», Вы затем более тридцати лет проработали на одной из крупнейших тепловых станций Казахстана – Алматинской ТЭЦ-2. Эта станция не зря носит репутацию кузницы кадров энергетиков. Здесь Вы прошли все ступени профессионального роста энергетика, пройдя путь от машиниста-обходчика турбинного цеха до управляющего директора ТЭЦ-2. Не жалея своих сил и времени, в сложный период становления Республики Казахстан как молодого государства, Вы сделали все, чтобы ТЭЦ-2 не только сохранила, но и повысила свой технологический потенциал. Ваше трудолюбие, глубокое понимание инженерных проблем производства и постоянное стремление к освоению новых знаний, а также бережное отношение не только к оборудованию, но и к людям, сформировали из Вас опытного, технически грамотного и умелого руководителя и снискали заслуженное уважение в коллективе.

Те же присущие Вам профессиональные навыки, организаторские способности и лучшие свои человеческие качества, Вы проявили на посту управляющего директора Каскада ГЭС. Время показало, что под Вашим руководством коллектив Каскада ГЭС, эффективно решал самые сложные и неординарные задачи по поддержанию постоянной эксплуатационной надежности и дальнейшим перспективам сохранения и развития такого старейшего энергокомплекса, как Каскад ГЭС. Коллектив Каскада ГЭС выражает Вам чувство своего глубокого уважения, как человеку, и от всей души желает крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни!