АлЭС: встреча руководства компании с трудовым коллективом

22 ноября 2021 года члены Правления компании встретились с производственным персоналом АО «АлЭС» по вопросам оплаты и условиям труда.

 На встречу в конференц-зал ТЭЦ-1 имени Б.Оразбаева были приглашены представители всех департаментов и профсоюза «Энергия».

- Успешность компании во многом определяет социальная политика. Социальные направления деятельности всегда были и остаются приоритетными для нас. Руководство компании уже около 3-х месяцев назад начало планомерную работу по вопросам улучшения социально-бытовых условий в производственных департаментах, - отметил Ерлан Киркинбаев, Председатель Правления.

Юрий Шашкин, начальник отдела труда и заработной платы выступил с подробной презентацией о динамике изменения среднемесячной зарплаты и размерах индексации уровня заработной платы. Остановился и на вопросах порядка установления разрядов рабочему персоналу компании и тарифных сеток, а также на составе и использовании социальных выплат, льгот и компенсаций. Отдельно рассмотрены имеющиеся возможности по формированию бюджета фонда оплаты труда и социальных выплат.

На все вопросы, присутствующие получили развернутые ответ. Вопросы касались повышения заработной платы, жилищных проблем работников, создания благоприятных условий труда и отдыха. Озвученные проблемы будут рассмотрены и по возможности реализованы. Отдельные предложения отразятся в проекте коллективного договора, который будет заключен 2022 году.

Являясь социально-ответственной компанией, АлЭС проводит систематическую работу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды.