АлЭС: связь поколений

Волонтеры АлЭС оказывают постоянную помощь 60 ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны

Второй год сотрудники АО «АлЭС» осуществляют волонтерскую деятельность в рамках проекта «Жеңіс», при поддержке АО «ФНБ «Самрук-Қазына».

- Мы навещаем ветеранов, тружеников тыла и детей войны по г. Талгар на ежеквартальной основе. Оказываем помощь продуктовыми корзинами, бытовой техникой, медицинскими приборами и изделиями, - поделился Мадияр Молдабек, ведущий экономист Управления закупок АО «АлЭС».

В начале октября 2021 года сотрудники компании вновь посетили ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны совместно с председателем совета ветеранов по Талгарскому району Бекбосыновым М.С. В этом году уже осуществлено 5 волонтерских рейдов, в декабре планируется еще один рейд. За один рейд ребята посещают около 30 человек. Предварительно ребята выясняют потребности в бытовой технике и медицинских приборах у семей ветеранов, с учетом их заявок приобретают обогреватели, термос-чайники, пылесосы, микроволновые печи, тонометры, инвалидные коляски, трости, слуховые аппараты, памперсы и т.д. Ветераны войны и труженики тыла благодарят участников проекта за внимание и помощь. 

 

Мурунова Кумысбала Тюлькубаевна, семья которой получила термопот, рассказала о своей нелегкой работе в качестве разнорабочей в разных заводах в разгар войны для обеспечения всем необходимым защитников Родины и народа. Сапаров Жумабек (летчик испытатель во время ВОВ, трижды раненый) нуждался в обогревателе в связи с резкими похолоданиями. С помощью энергетиков, теперь в его комнате всегда тепло и уютно.- В наше время осталось очень мало ветеранов. Эти люди рисковали своими жизнями, чтобы защитить Родину.Благодаря их мужеству,самоотверженности мы живем в этом мире. Мы хотим помочь ветеранам, чтобы они жили более достойно и помогаем в их потребностях, - добавил Алмас Армияұлы, главный специалист Управление закупок АО «АлЭС».

За два года к ветеранам, труженикам тыла и детям войны было совершено 9 волонтерских рейдов сотрудниками АО «АлЭС», в которых посетили 311 человек.