О системе обеспечения средствами индивидуальной и коллективной защиты от COVID-19

Текущая вспышка пандемии коронавируса (COVID-19) создала беспрецедентную ситуацию в мире. АО «АлЭС» принимает все необходимые меры, направленные на профилактику и недопущение распространения коронавирусной инфекции.

В компании четко выстроена система обеспечения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Политикой АО «АлЭС» в области охраны здоровья и обеспечения безопасности труда определен приоритет жизни и здоровья работников по отношению к результатам производственной деятельности. На основе данного принципа компания обеспечивает работников средствами индивидуальной и коллективной защиты от коронавирусной инфекции COVID-19.

- С начала действия на территории РК режима ЧП в марте 2020 года, и введения карантинных и ограничительных мер на территории г. Алматы и Алматинской области, для профилактики и недопущения распространения COVID-19 приобретено: маски медицинские – 400 000 штук; перчатки одноразовые – 53 800 пар; термометры бесконтактные лазерные – 20 штук; санитайзеры – 20 штук, антисетические средства, - отметил Марат Акылбай, начальник управления промышленной безопасности и охраны труда.
Силами ПРП «Энергоремонт» смонтированы 6 санитарных туннелей, комплектующие к которым были приобретены компанией.

Общие затраты компании на средства индивидуальной и коллективной защиты от COVID-19 составили более 40 млн тенге.
Со слов Марата Акылбая, компания продолжит систематическую работу по недопущению и профилактике коронавирусной инфекции во всех структурных подразделениях.