Кадровый резерв – основа будущего компании

4 декабря 2020 состоялась встреча членов Совета Директоров и Правления АО «АлЭС» с кадровым резервом. Формирование кадрового резерва вписывается в общую концепцию поступательного развития компании и усиления ее кадрового потенциала.

 

- В компании систематически проводится работа по развитию и обучению кадрового резерва по различным программам: стажировки, производственные практики, семинары, повышения квалификации и пр. АлЭС активно сотрудничает с Алматинским университетом энергетики и связи и Алматинским Государственным колледжем энергетики и электронных технологий, ежегодно организуются производственные практики, принимаются на работу выпускники данных учреждений, - отметил Нурлан Мухамед-Рахимов, Председатель Правления. - Пенсионеры АО «АлЭС» привлекаются в процесс обучения персонала по программам промышленной безопасности, повышения квалификации в отдел подготовки персонала. Большое внимание уделяется продвижению равных возможностей, так в стратегическом кадровом резерве представлено 26% женщин.
Каждый работник из кадрового резерва рассказал о себе, об основных кадровых передвижениях, о пройденном обучении, стажировках, об участии в проектах и др.

Планами и перспективами развития компании в ближайшие 5-10 лет для обеспечения надежной и бесперебойной работы тепло-электроснабжения Алматы и Алматинской области поделился Председатель Совета Директоров Серик Тютебаев.

Подводя итоги встречи, участники подчеркнули, что осознание реальной возможности продвижения по служебной лестнице внутри компании стимулирует заинтересованность работников в повышении личной компетентности, повышает уровень лояльности персонала.