Награды ко Дню Конституции

Доброй традицией нашей республики является награждение государственными наградами к праздникам. Так 2 сентября 2020 года работников АО «АлЭС» Багдаулета Устенова, управляющего директора Капшагайской ГЭС, и Тулегена Кочкинбаева, главного инженера Каскада ГЭС, отметили медалями к 25-летию Конституции РК.

Багдаулет Устенов более 24 лет работает на разных объектах энергокомплекса г.Алматы. Свою трудовую деятельность он начинал с должности электромонтера по эксплуатации электросчетчиков Жамбылского РЭС.

- Я выражаю искреннюю благодарность за оценку моего труда и юбилейную медаль, - поделился Багдаулет Устенов. – Энергетики посвящают свою жизнь трудному, но очень важному и нужному делу. Благодаря профессионализму и ответственности энергетиков жители Алматинского региона могут спокойно работать, вести быт, планировать будущее. Я горжусь, что выбрал именно эту профессию.
Один из молодых в списке награжденных от АО «АлЭС» Тулеген Кочкинбаев. Свою производственную деятельность он начал в 1996 году на ТЭЦ-1 электрослесарем.
- Мне очень приятно и очень отрадно получать эту награду сейчас. Да что там, меня просто переполняет чувства гордости быть в числе награжденных, - искренне рассказал Тулеген. - Безусловно, эта награда не только моя, но и – моего коллектива. Коллектив Каскада ГЭС – мой советчик, моя поддержка и мой судья. Ребята, это – наша общая заслуга, она абсолютно заслужена, и я благодарю Вас за нее и за то, что Вы – рядом. Спасибо всем!
От АО «Алматинские электрические станции» ко Дню Конституции РК награждено четыре работника.