Для надежной работы станции

За летний период на ТЭЦ-2 необходимо подготовить к работе в зимний период восемь котлоагрегатов, шесть турбоагрегатов и вспомогательное оборудование электростанции.

Ремонтная кампания началась в марте 2020 года. В настоящее время силами персонала ПРП «Энергоремонт» уже завершены ремонты двух турбоагрегатов (ст.№1 и ст.№4) и двух котлоагрегатов (ст.№1 и ст.№3), проведены восстановительные работы их вспомогательного оборудования.

Подрядными организациями выполнен ремонт сети освещения станции, изготовление и замена кубов воздухоподогревателя, замена потолочного фронтового экрана и ширмового пароперегревателя котла.
- Все ремонты ведутся в соответствии с установленным графиком, - отметил Аскар Шанлакбаев, управляющий директор ТЭЦ-2.

Предстоит выполнить работы по ремонту железобетонных газоходов к дымовым трубам, по ремонту электродвигателей и контрольно-измерительных приборов, работы по очистке поверхностей нагрева конденсаторов и подогревателей сетевой воды.
Главная задача энергетиков в межотопительный период - качественно и в установленные сроки подготовиться к предстоящему отопительному сезону для обеспечения безаварийной работы электростанции и надежного снабжения электрической и тепловой энергией потребителей г.Алматы и Алматинского региона.