Провожаем на заслуженный отдых

В апреле 2020 года уходит на пенсию заслуженный работник ЗТК – корифей энергетики Владимир Алексеевич Смирнов. Более сорока лет профессионал работал в нашем департаменте. Начинал машинистом котельной, сегодня уходит на заслуженный отдых с самой ответственной должности – начальника смены ЗТК.
Вот что рассказал Сергей Попов, заместитель главного инженера, о Владимире Алексеевиче: «Всю свою трудовую жизнь он посвятил работе на Западном тепловом комплексе. Здесь ему знакома каждая кочка, каждый вентиль. Глубокие знания и огромный опыт помогают правильно решать сложные задачи при организации теплоснабжения г.Алматы, выходить из аварийных ситуаций. Свой опыт ветеран-энергетик всегда передавал молодому поколению, к его советам прислушиваются начальники смен и руководство ЗТК.
Всей душой Владимир Алексеевич болеет за производство, указывает на проблемные места, участвует в организации и приемке ремонтных работ. Перед уходом на заслуженный отдых, в течении 15 лет, подготовил себе достойную смену, передавая все тонкости и нюансы своей работы.

Я искренно желаю Владимиру Алексеевичу от нашего коллектива – доброго здоровья, долгих лет жизни. Мы всегда будем рады видеть Вас на ЗТК».
- Я пришел 20 летним мальчишкой на ЗТК. 23 года моим наставником являлся Владимир Алексеевич. Работая с ним, я усвоил, что необходимо по-настоящему любить свое дело, брать ответственность на себя, ладить как с оборудованием, так и с людьми, - отметил Максим Иванцов, приемник В.А.Смирнова. - Мне действительно повезло с таким наставником!

Владимир Алексеевич скромно отзывался о своем трудовом пути:
- Начинал в 1976 году на Гурьевской ТЭЦ, потом новокузнецкая ТЭЦ, немного поработал в Сибири. Затем служба в Советской армии. А после - пришел по рекомендации друга на ЗТК. Вот и вся моя жизнь. Я работал, работал и не думал, что время так быстро пройдет.
Очень скромно и емко Владимир Алексеевич описал свой трудовой путь. Человек, которого воспитал ежедневный труд, чувство большой ответственности за свою работу и, конечно, большая любовь к своему делу и к своему коллективу.
Провожая настоящих профессионалов на заслуженный отдых, возникает щемящее чувство грусти и в тоже время благоговения перед ними, бесконечная благодарность и уважение. Мы вас очень любим и ценим, Владимир Алексеевич!
С большой любовью, ваш коллектив ЗТК.