АлЭС работает в штатном режиме

Все департаменты АО «Алматинские электрические станции» работают в штатном режиме. С начала года выработка электроэнергии составила 1 427,2 млн. кВтч, отпуск тепловой энергии 1 904,8 тыс. Гкал.

Сейчас находится в текущем плановом ремонте три котла, одна турбина и проводится ремонт двух гидроагрегатов, в том числе один капительный. Завершен ремонт шести гидроагрегатов на Каскад ГЭС.

- В период действия режима чрезвычайного положения работники компании принимают меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Проводиться санитарная обработка рабочих и бытовых помещений с применением дезинфецирующих средств два раза в день. Транспортные средства для доставки персонала ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Капшагайской ГЭС, Каскад ГЭС и ПРП «Энергоремонт» проходят санитарную обработку перед выходом на маршрут и после доставки персонала.Ограничены служебные командировки работников АО «АлЭС» по территории РК и запрещены командировки за пределы РК. Отменены все спортивные и культурно-массовые мероприятия, - отметил Марат Акылбай, начальник Управление промышленной безопасности и охраны труда.

Здоровье и безопасность работников – главный приоритет АО «АлЭС».