Вахтенные собрания на ТЭЦ-1

В конце января и начале февраля 2020 года на ТЭЦ-1 проводились ежегодные вахтенные собрания по теме «Итоги работы ТЭЦ-1 АО «АлЭС» за 2019 год».

Руководство станции отчиталось перед оперативным и дневным персоналом опроизводственно-технических и финансово-экономических показателях, сведениях о персонале и текучести кадров. Доведена информация о количестве технологических нарушений, данные по охране труда и травматизму, по ремонтам и состоянию оборудования, перспективы на предстоящий период. Председатель профсоюза «Энергия» ТЭЦ-1 отчиталась о своей деятельности за 2019 год.

- Особое внимание обращалось на вопросы энергосбережения, производственных затрат, индексации заработной платы, - отметил Алексей Андреевич Ким, главный инженер станции. - Мы акцентировали вниманиена выработке и отпуске основной продукции департамента, разработке и внедрении рационализаторских предложений. Отдельно отметили необходимость четкого планирования ремонтов основного и вспомогательного оборудования, составления бюджета, правильного ведения эксплуатации оборудования согласно утверждённых режимных карт.

Управляющий директор Исахан Актанович Сыргабаев подвел общие итоги, поблагодарил коллег за проделанную успешную работу в прошедшем году и пожелал всему персоналу безаварийной работы, недопущения травматизма, успехов в трудовой деятельности, крепкого здоровья и семейного благополучия.