В Алматы начата вторая волна оказания материальной помощи в рамках акции #BizBirgemiz

В связи с пандемией коронавируса по поручению Елбасы, Председателя партии «Nur Otan» Н.А. Назарбаева Алматинским городским филиалом партии принят ряд комплексных мер по поддержке социально уязвимых слоев населения.
⠀Как вам уже известно, в целях оказания адресной социальной помощи гражданам учрежден Фонд «Almaty Birgemiz», деятельность которого финансируется из республиканского фонда «Birgemiz». Ранее Фондом «Almaty Birgemiz» было выделено по 50 тыс. тенге наиболее нуждающимся жителям города. Материальной помощью обеспечены 23 472 человека из 5 категорий граждан.
По поручению Лидера партии «Nur Otan» с 27 апреля начата вторая волна оказания материальной помощи. Дополнена категория получателей. Теперь помощь получат 28 592 человека из следующих категорий:

  • малообеспеченные многодетные семьи (получатели АСП 2019 г.)
  • участники, инвалиды ВОВ и приравненные к ним
  • труженики тыла
  • пенсионеры - инвалиды 1 и 2 групп
  • семьи, воспитывающие детей с особыми потребностями

 

Списки граждан подготовлены на основе данных Министерства труда и социальной защиты населения РК. Если получатель входит в данные категории, то помощь ему будет назначена автоматически. Регистрироваться, собирать документы, ходить никуда не нужно, деньги поступят на карточные счета с смс-уведомлением от фонда «Almaty Birgemiz» и партии «Nur Otan». Помощь выплачивается единоразово.
⠀По всем вопросам просьба обращаться по телефонам, которые указаны в инфографике.