АлЭС участвовало в Samruk Business Forum 2020

Компания предложила для импортозамещения товарную позицию «Подшипники» тягодутьевых машин и мельничного оборудования.

 

2020 год объявлен в Фонде «Самрук-Казына» Годом поддержки отечественных товаропроизводителей. В связи с этим в конце февраля 2020 года в г. Нур-Султан прошел первый Samruk Business Forum 2020. В мероприятии приняли участие около 900 человек.

АлЭС представили Нурлан Мухамед-Рахимов, Председатель Правления, Сырым Абилгазиев, Управляющий директор по обеспечению, Алексей Скрябин, начальник Управления эксплуатации, Данияр Салимбаев, начальник Управления материально-технического снабжения и услуг, Ертурк Чакмак, начальник Управления закупок.

 

- Наша компания предложила товарную позицию «Подшипники» для импортозамещения в рамках поддержки отечественных товаропроизводителей. На обучающей сессии мы познакомились с новым стандартом закупочной деятельности, с категорийным управлением закупок. В формате В2В прошел плодотворный диалог между представителями бизнеса, заказчика и представителям ТОО «Самрук-Казына Контракт» - отметил Алексей Скрябин.

 

АО ФНБ «Самрук-Казына» в последние годы уделяет большое внимание развитию обрабатывающего сектора промышленности. Одними из ключевых и действенных механизмов поддержки Фонда отечественных производителей, является практика заключения оффтейк-договоров, направленных на импортозамещение и закупки посредствам категорийных стратегий, позволяющих отечественным производителям заключать договора на более выгодных условиях чем раньше.