У нас не было времени скучать и пользоваться гаджетами

18 работников АО «АлЭС» приняли участие в 2019 году в рекреационной программе для молодых специалистов группы компаний АО «ФНБ «Самрук-Қазына», разработанной фондом в честь Года молодежи.

Основная цель программы – развитие молодых специалистов. Это и обучение, и обмен опытом, и возможность поправить здоровье, отдохнуть. Молодые работники в течение недели прошли практический курс изучения английского языка и ряд оздоровительных процедур на базе профилактического центра «Arman Dala» в Алматинской области.

- Я отдохнул в рекреационном лагере осенью.Все было хорошо организовано, предусмотрено. У нас не было времени скучать и пользоваться гаджетами. Каждое утро начиналось с музыки, которая будила нас на зарядку на свежем воздухе рядом с озером. Я доволен проведенным дням в лагере «Arman Dala», - поделился впечатлениями Рысбек Омиралиев, инженер по автоматике Каскад ГЭС.

- Оздоровительный комплекс расположен у подножия Заилийского Алатау. Ослепительная природа, свежий и восхитительный воздух улучшил не только самочувствие и здоровье, но повысил духовное состояние. Мы обрели гармонию с природой. Вкусная еда, оздоровительные, водные процедуры, групповые игры, спартакиады, турпоход помог немного отвлечься от трудовых будней. Такие мероприятия укрепляют командный дух. Помогают укрепить корпоративный дух, переосмыслит цели и задачи на предстоящий год и даже жизнь. Мы приобрели новых знакомых и не забываемые впечатления. Выражаю огромную благодарность организаторам рекреационного лагеря, нашей компании АО АлЭС, сотрудникам «Arman Dala» за чудесный отдых, - отметил Ержан Жунусов, начальник отдела перспективного развития и инвестиций.

- У меня остались позитивные эмоции от отдыха в «Arman Dala», продолжил Қанат Азимханов, ведущий инженер по электротехническим измерениям ТЭЦ-3 АО «АлЭС». -Нас очень тепло встретили, мы жили в комфортных номерах и учили английский язык. Эта программа призвана мотивировать на дальнейшие успехи и плодотворный труд на благо компании. Я познакомился со многими молодыми специалистами из разных сфер и городов Казахстана. Программа отдыха была составлена комплексно и содержательно. Это настоящее поощрение молодого производственного персонала за труд и достижения.

Стоит отметить, что с начала рекреационной программы лагерь «Arman Dala» посетили около 700 человек. Получено много положительных отзывов, и было принято решение увеличить количество квот для компаний и продлить программу до мая 2020 года. В 2020 году от АО «АлЭС» отдохнут в «Arman Dala» 21 работник.