Бригадир АО «АлЭС» Олег Пекущев взял «серебро» и «бронзу» на Чемпионате Азии по жиму лежа

В начале декабря 2019 года в Алматы прошел чемпионат Азии по классическому пауэрлифтингу, в котором приняли участие спортсмены из 22 стран.

Более 500 спортсменов сразились в соревнованиях по пауэрлифтингу в трех дисциплинах: приседания со штангой, жим лежа на горизонтальной скамье и становая тяга. Олег Пекущев, бригадир участка по ремонту запорной арматуры ПРП «Энергоремонт» не раз уже побеждает на Чемпионатах Азии.

В этом году он показал второй результат среди ветеранов в возрастной категории от 40 до 50 лет в весовой категории до 74 кг. Олег в дисциплине присед стал бронзовым призером с результатом 185 кг, а жиме лежа серебряным призером взяв вес 122,5 кг.

- Я занимаюсь пауэрлифтингом уже 7 лет. Сначала выступал только в жиме лежа. Сейчас планирую и дальше выступать в этом виде спорта. Благодарю моих коллег за поддержку и за веру в меня, - поделился Олег Пекущев. В мае 2020 года в Чехии пройдет очередной чемпионат мира и , при наличии спонсорской поддержки, есть возможность принять участия в этом соревновании.

- Мы пришли поддержать нашего Олега. В 2018 году онпобедил в Чемпионате Азии по жиму лежа в г. Дубай (Объединённые Арабские Эмираты). В АО «АлЭС» Олег работает с 2012 года. Мы гордимся, что с нами трудятся чемпионы, - рассказала Фариза Ботакараева, председатель молодежной организации «Жарқын Болашақ».

АО «АлЭС» желает Олегу новых спортивных побед и достижения заветной мечты!