АлЭС: непрерывное образование залог успеха компании

В середине сентября 2019 года вторая в этом году группа работников АО «АлЭС» прошла тренинг по программе «Основы трудового законодательства и навыки переговорного процесса для членов согласительной комиссии». Обучающий тренинг для членов согласительной комиссии включает разные ступени и программы, каждая из которых фокусируется на определённой теме необходимой для эффективной работы согласительной комиссии.

Участник согласительной комиссии Алексей Скрябин, начальник Управления эксплуатации и ремонтов, отметил: «Корпоративное обучение не должно быть для галочки и получения сертификата. Оно должно приносить ожидаемый результат и применяться в работе. Мне понравилась методология обучения. Мы разбирали конкретные ролики, обсуждали кейсы».

- Преподаватель провела обучение в не принужденной обстановке, каждый из нас был вовлечен в процесс, мы свободно высказывали свои мысли, точку зрения, спорили, - поделилась впечатлениями Айнур Темирбаева, ведущий инженер по кадрам и подготовке кадров ЗТК. - Обучение понравилось тем, мы делились на команды, защищали свои проекты. Было интересно услышать разные варианты решения одной темы, проводили дискуссии. Тема обучения очень актуальная, мы научились владеть инструментами, получили все необходимые навыки и умения. Участники, которые уже участвовали в Согласительных комиссиях, делились опытом, что было очень важно, мы сами озвучивали все минусы и плюсы и это было очень полезно для нас. Еще один плюс в том, что это была хорошая возможность встретиться с коллегами из других департаментов, познакомиться.

Мне понравилось практическое изучение кейса. Во время обучения был постоянный диалог между преподавателем и нами. Обучение прошло продуктивно, - поделилась Жадыра Солтанова, начальник отдела кадров ТЭЦ-2.

Для достижения хороших результатов в обучении очень важно придерживаться целостного подхода, поэтому АО «АлЭС» проводит ежегодное обучение. В этом году в двух группах обучено более 35 членов согласительных комиссий.