АлЭС: провели круглый стол в Алматинском государственном колледже энергетики и электронных технологий

 

10 сентября 2019 года прошел Круглый стол в ГККП «Алматинский государственный колледж энергетики и электронных технологий», согласно плану мероприятий по продвижению равных возможностей АО «АлЭС» и Европейского Банка реконструкции и развития. Алия Ильясова, старший национальный эксперт по вопросам гендера, поделилась опытом лучших международных практик, привела примеры стратегий и политических программ по поддержке гендерного равенства и расширению возможностей женщин на пути к устойчивому развитию в Казахстане. В работе Круглого стола приняли участие 40 преподавателей колледжа, было задано много вопросов, прошла дискуссия по развитию гендерного равенства в Казахстане.

- ГККП «Алматинский государственный колледж энергетики и электронных технологий» поддерживает инициативу по продвижению равных возможностей как для мужчин, так и для женщин. Очень часто в зарубежных поездках я вижу примеры приверженности равным возможностям. Советую своим молодым преподавателям при работе со студентами придерживаться принципа равных возможностей, - отметил заместитель директора по учебно-производственной работе Абильдинов Куатбек.

Напомним, что проект по продвижению равных возможностей реализуется с июня 2018 года и завершится в сентябре 2019 года. Данный проект подтверждает приверженность ЕБРР и АО «Самрук-Энерго» принципам гендерного равенства, как ключевого элемента устойчивого развития, а также убежденности в том, что компании, предоставляющие женщинам и мужчинам равные возможности, более успешны и достигают лучших результатов.