АО «АлЭС» получило Паспорта готовности

АО «Алматинские электрические станции» получило паспорта, подтверждающие готовность к несению максимальных нагрузок в осенне-зимний период 2019-2020 годы. Комитет атомного и энергетического надзора и контроля.

Министерства энергетики РК провел проверку готовности оборудования объектов АО «АлЭС» и 6 сентября 2019 года выдал Паспорт готовности энергопроизводящих организаций к работе в осенне-зимних условиях 2019-2020 годов в соответствии с Законом Республики Казахстан «Об электроэнергетике». Паспорт готовности к работе в осенне-зимних условиях 2019-2020 годов Западного теплового комплекса АО «АлЭС» получен 30 августа 2019 года от Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития города Алматы.

АО «АлЭС» к отопительному сезону готово, - отметил Заместитель Председателя Правления по производству – Главный инженер ГазийИсмухамбетов. - На сегодняшний день проведен ремонт и подготовлен состав оборудования, необходимый для начала отопительного сезона с учетом резервных котлов и турбин. Заключаются договора на поставку топлива на предстоящий отопительный период.